Во Владивостоке проходит доследственная проверка по подозрению футболиста из Нальчика в изнасиловании

Срок доследственной проверки по подозрению защитника футбольного клуба "Спартак-Нальчик" (премьер-лига) Александра Амисулашвили в изнасиловании во Владивостоке, продлен на неделю. Как сообщила помощник руководителя следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, в среду принято решение продлить срок доследственной проверки до 14 ноября. Оснований для задержания А.Амисулашвили, который уже покинул Владивосток, нет.

Вечером 3 ноября после поражения от местной команды "Луч-Энергия" А.Амисулашвили отдыхал в кафе "Мятный трюфель". Под утро компания стала расходиться, однако футболист не хотел отпускать одну из девушек, 25-летнюю жительницу Владивостока. По словам источника, "мужчина догнал ее и прямо на улице изнасиловал". В пресс-службе вневедомственной охраны города рассказали, что сторож одного из магазинов увидел на экране монитора, как некий мужчина насилует на улице девушку, и вызвал милицию. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал 25-летнего спортсмена. Девушка написала заявление об изнасиловании.

Спустя несколько часов А.Амисулашвили был отпущен. Между тем, в официальном заявлении на сайте футбольного клуба "Спартак-Нальчик" подозрения в адрес их игрока названы "провокацией". "Данный инцидент является еще одним шагом в информационной войне, развернутой против клуба. Публикации в СМИ утверждают, что и болельщики в Нальчике самые буйные, и камни самые крупные, и поле самое некачественное, и вообще нужно отправить клуб в первый дивизион.

Пусть в дальнейшем факты не подтверждаются, но осадок, как говорится, остается", - отмечается в заявлении. Руководство сообщило, что "А.Амисулашвили в настоящее время находится в Нальчике, на базе команды, вместе с партнерами готовится к матчу 30-го тура против "Томи" и верит, что время все расставит по своим местам, и его честное имя и репутация не пострадают", передает ИА "Интерфакс".


Обсудить