На Ставрополье на соревнованиях погиб 8-летний школьник

На Ставрополье в Железноводске во время проведения соревнований по спортивному ориентированию умер 8-летний школьник. Об этом сообщили в РОВД города. По всей видимости, ребенок заблудился в лесу и скончался от переохлаждения.

Трагедия произошла в минувшие выходные. Погиб Дмитрий Горланов, который принимал участие в общекраевых соревнованиях. Мероприятие проводилось в лесном массиве при въезде в город Железноводск со стороны поселка Иноземцево.

"Инцидент произошел в субботу, 3 ноября. На контрольную точку мальчик так и не вышел. Вероятно, он заблудился. После этого к поискам малолетнего были привлечены спасатели Кисловодского поисково-спасательного отряда, которые обнаружили ребенка мертвым на утро следующего дня. Он скончался от переохлаждения", - сообщил во вторник представитель райотдела милиции.

По факту гибели школьника проводится проверка - допрашиваются педагоги, тренеры и организаторы мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Школьник был один. Именно в этом и состоит суть состязания. Его задача была самостоятельно найти контрольные точки и прийти к финишу", - пояснил представитель Железноводского следственного отдела СК при прокуратуре.

Как уточнили в спорткомитете Железноводска, мероприятие было организовано федерацией по спортивному ориентированию. В нем принимали участие школьники из городов Ставрополья и некоторых соседних регионов. Дмитрий Горланов приехал на соревнования из Армавира, сообщает "Интерфакс".

Обсудить