Страх потерять машину помог задержать грабителя

В Москве в Теплом Стане милиция задержала вооруженного пистолетом грабителя, который напал на двух женщин.

"Две жительницы Теплого Стана, нагруженные пакетами с продуктами после посещения магазина, садились в свою машину, не подозревая о том, что за ними давно наблюдает молодой человек. Все произошло очень быстро. Злоумышленник, выждав момент, когда обе женщины сядут в автомобиль, запрыгнул на заднее сидение. Он сразу же достал пистолет и потребовал, чтобы они отдали все ценные вещи", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь УВД по Юго-Западному округу Москвы Марина Молокова.

Напуганные женщины стали снимать с себя золотые цепочки и кольца, отдали кошелек. Но налетчику этого показалось мало. Угрожая пустить в ход оружие, он стал требовать мобильные телефоны и ключи от машины. Хозяйка иномарки забыла про свой страх и набросилась на непрошеного пассажира, пытаясь выбить из его рук пистолет. Ее подруга в этот момент открыла окно и стала звать на помощь.

"На крики женщины откликнулись сотрудники патрульно-постовой службы, которые как раз проезжали мимо. Злоумышленника доставили в отделение", - рассказал начальник ОВД по району Теплый Стан Шамиль Сибанов.

Задержанный - 27-летний уроженец Мурома Никита Бочаров - уже был судим за квартирную кражу. Он находится в Москве не больше месяца, не смог найти работу, и решился на разбой. Пистолет, которым Бочаров угрожал женщинам, оказался пневматическим.

Обсудить