Тольятти простится с жертвами взрыва

Похороны погибших при взрыве рейсового автобуса в Тольятти пройдут в пятницу. Взрыв, прогремевший в среду в утренний "час пик", унес жизни восьми человек, 54 пострадали. Большинство погибших и пострадавших - студенты, которые в это время ехали на учебу.

Как сообщила накануне пресс-служба мэрии Тольятти, администрация города предложила семьям погибших организовать похороны за счет бюджета на городском кладбище. Некоторые семьи отказались от помощи и планируют похоронить своих родственников в других местах.

Четверг, 1 ноября, был объявлен в Тольятти днем траура. С утра горожане приходили к месту трагедии. Они зажгли восемь свечей по числу жертв взрыва, многие приносили к месту трагедии цветы. Инициатором поминальной акции стала тольяттинская молодежь.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков сообщил журналистам, что уже началась подготовка к выплате материальной помощи семьям погибших и пострадавшим. По его словам, семьи жертв трагедии получат по 300 тысяч рублей, пострадавшим, госпитализированным после взрыва, власти города выплатят по 200 тысяч, а находящимся на амбулаторном лечении - по 100 тысяч, передает РИА Новости.