Взрыв в Тольятти осуществил смертник?

У следствия есть три версии взрыва автобуса в Тольятти. Основной из них остаётся теракт, причём его могли организовать члены ваххабитского подполья, а исполнить – террористы-смертники.

«Отрабатываются все возможные версии теракта. Среди наиболее вероятных - "ваххабитский след", к которому могут иметь отношение разного рода экстремисты исламского толка», - цитирует «Интерфакс» источник, близкий к следствию. Он добавил, что в Поволжье достаточно сильно влияние радикальных исламских течений.

"В настоящее время рассматриваются три версии взрыва пассажирского автобуса в Тольятти - террористический акт, криминальные разборки, третья версия - неосторожное обращение со взрывным устройством", - сообщил начальник УФСБ по Самарской области Юрий Рожин.

"Следствие не исключает версии о причастности к взрыву террориста-смертника. Время и маршрут автобуса были выбраны неслучайно, в автобусе ехало очень много студентов. Изначально предполагалось, что взрыв в автобусе произошел в салоне на высоте 1 метр 20 см от пола, но с полной уверенность это утверждать нельзя. Не исключено, что предмет находился на полу", - подчеркнул Рожин.