Опознан мальчик, выпавший из самолета

Установлена личность выпавшего из самолета 21 октября подростка, тело которого было обнаружено в 12 километрах от аэропорта Домодедово.

Это 15-летний гражданин Азербайджана Ильгар Ашумов, сообщила руководитель пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД РФ Карина Тертерян.

Ориентировки с приметами погибшего были  направлены в 29 аэропортов России и в три аэропорта ближнего зарубежья (Баку, Душанбе и Ташкент). Были отработаны практически все рейсы, прибывшие в аэропорт Домодедово в это время.

Кроме того, проверялись номера телефонов, найденные в вещах погибшего. Было установлено, что обнаруженный у подростка жетон использовался в 2004-2006 годах в Бакинском метрополитене.

В это время из правоохранительных органов Баку пришло сообщение, что в милицию обратился гражданин Гусейнгулы Ашумов, разыскивающий без вести пропавшего сына, передают "Вести".

При предъявлении ему фотографии погибшего последний опознал в нем своего сына Ильгара, 1992 года рождения, которому 17 ноября должно было исполниться 15 лет.

Следственные органы выясняют, каким образом подросток проник в самолет, и что его заставило совершить такой поступок.

Обсудить