В Хабаровске похититель ребенка предстанет перед судом

В Хабаровске прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в похищении трехлетнего ребенка. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, мужчина увел из дома трехлетнего мальчика 19 сентября 2007 года.

С заявлением о пропаже ребенка в милицию обратились его родители. Через несколько дней милиционеры нашли похитителя с ребенком на центральном рынке города. Мальчика вернули домой, а похитителя взяли под стражу.

Расследованием установлено, что похититель, освободившись из мест лишения свободы, с 13 сентября 2007 года стал проживать в доме своего знакомого в Хабаровске, где также проживала семья с несовершеннолетним ребенком. Обвиняемый, проживая в одном доме с ребенком, привязался к нему.

Считая, что родители не заботятся о мальчике и плохо к нему относятся, он решил похитить мальчика. Сказав, что они пойдут гулять, вывел мальчика из дома и увез в центр города. В течение трех суток мужчина с ребенком перемещался по Хабаровску, пока не привлек внимание сотрудников милиции. Теперь похитителю грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет, передает ОПП "Восток России".


Обсудить