В Приморье без электричества остаются около 30 тысяч человек

В Приморском крае без электроэнергии остаются 35 населенных пунктов, находящихся в 11 районах (в Уссурийском, Владивостокском, Артемовском и Спасском городских округах; Михайловском, Хорольском, Надеждинском, Спасском, Ханкайском, Черниговском и Шкотовском). В зоне отключения находятся около 30 тысяч человек. Основная причина аварий – многочисленные локальные обрывы линий электропередач внутри муниципальных образований, сообщили правде.Ру в дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

Тем не менее, все объекты социального значения в обесточенных населенных пунктах подключены к резервным источникам питания. В связи с положительными уличными температурами, угрозы промерзания и нарушения систем отопления в жилых домах нет.

Для координации действий сил и средств, организации оперативного реагирования на произошедшие аварии, продолжают работать в круглосуточном режиме.

19 октября, в результате обильных снегопадов, сопровождавшихся сильным ветром, на территории Приморского края произошли многочисленные обрывы линий электропередач. Это привело к отключению электроэнергии в 146 населенных пунктах в 21 районе края. Всего в зону отключения энергоснабжения попали 225390 человек.