Солдат-срочник повесился после пьяной ссоры с девушкой

В Челябинске повесился солдат-срочник из воинской части, обслуживающей аэродром Челябинского военного авиационного училища. В отличие от большинства других случаев самоубийств в армии, которые происходят из-за "дедовщины", эта трагедия стала результатом пьяной ссоры с девушкой.

Как сообщил замглавы военного следственного отдела по Челябинскому военному гарнизону Олег Хабин, 19-летнего солдата нашли висящим в петле утром в понедельник.

"В минувшее воскресенье днем солдат самовольно покинул службу и вышел за пределы части. Знакомые видели его на прилегающей к части территории города в компании, которая распивала спиртные напитки", - рассказал следователь.

Следствие установило, что вечером солдат выпивал вместе со своей знакомой девушкой, но они поссорились, после чего молодой человек убежал в неизвестном направлении.

"Наутро прохожие обнаружили его висящим в петле в заброшенном здании авиационно-ремонтного завода. В ходе осмотра тела потерпевшего видимых телесных повреждений, каких-либо травм не обнаружено", - сказал следователь.

Очевидно, что солдат повесился в результате ссоры с девушкой, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Погибший военнослужащий был призван в армию год назад из Читинской области. В воинской части он работал в собачьем питомнике.

Проверяется также версия доведения до самоубийства, именно по этой статье (ст. 110 УК РФ) возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Обсудить