70-летняя амурчанка двое суток блуждала по тайге

Пожилая жительница Тынды почти двое суток провела в тайге. 70-летняя женщина неделю назад отправилась за клюквой в лес в районе аэропорта, где местные жители чаще всего собирают дикоросы, охотятся и чаще всего теряются. Женщина увлеклась сбором ягоды и не заметила, как оказалась в незнакомом лесу.

Весь день заблудившаяся Надежда Стрелец бродила по болоту, пишет тындинская газета «Красная пресня». Переночевав под деревом, она двинулась дальше. Вышла на речку и решила ее перейти, но быстрое течение сбило женщину с ног и пронесло ее несколько метров. Надежда Аглеевна получила несколько ушибов и ссадин. На этом ее неприятности не закончились. В лесу пенсионерка наткнулась на медвежонка, чтобы не встретиться с медведицей она кинулась бежать.

Уставшую и напуганную Надежду Стрелец обнаружил охотник. Мужчина развел костер и поделился сухой одеждой. Чтобы выбраться из тайги, они прошли 15 километров. На следующий день вечером женщину уже встречали в аэропорту родственники. Пока бабушка плутала по тайге, дети и внук подняли на ноги МЧС и милицию, но их поиски результата не дали.

После пережитого пострадавшая едва передвигалась и не могла есть. Своего спасителя Надежда Аглеевна почти не запомнила, а имя не спросила – не до того было. Известно только, что спасший ее мужчина работает на железной дороге, переадет ИА Амур. Инфо.