В Приморье ожидаются ЧС

В Приморье передано штормовое предупреждение. По данным Росгидромета, на территории Приморского края днем 19 октября сильные осадки, ветер юго-восточный 6-11 м/с, на побережье местами порывы 18-23 м/с; ночью 20 октября сильные осадки, местами гололедные явления, днем осадки местами сильные, ветер юго-восточный 6-11 м/с, на побережье местами 20-25 м/с.

В связи с этим, по мнению сотрудников Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе воздушного, наземного и речного транспорта, увеличением количества ДТП, увеличения случаев травматизма.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации области и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Обсудить