Во Владивостоке курсанты- моряки изнасиловали сокурсника

Курсанты Владивостокского мореходного колледжа избили и едва не надругались над своим приятелем. Как сообщили в Управлении вневедомственной охраны по Приморскому краю, 17 октября на пульт 02 поступил тревожный звонок. Аноним рассказал, о том, что в одной из комнат общежития колледжа завязалась драка.

Прибывшие к месту инцидента сотрудники вневедомственной охраны по Советскому району задержали четырех курсантов, двое из них с множественными ножевыми ранениями были госпитализированы в больницу Академгородка. Выяснились обстоятельства происшествия: четверо курсантов колледжа, приехавшие на учебу из Дальнегорска и Арсеньева, распивали в тот день спиртные напитки.

Вскоре между ними произошла словесная перебранка, перешедшая в драку. Один из курсантов был жестоко избит своими собутыльниками. Потом трое затащили избитого в туалет и попытались изнасиловать. Однако потерпевшему под руку попался нож, и он нанес множество ножевых ранений двоим своим обидчикам. В момент задержания потерпевший был сильно пьян, находился в состоянии шока, рыдал и сопротивления не оказывал. Не помнил и того, каким образом у него в руках оказался нож. В настоящий момент подозреваемый задержан. Ему грозит уголовная ответственность, передает РИА Дейта.ru.

 

Обсудить