В Днепропетровске растёт список погибших от взрыва газа

В Днепропетровске продолжает расти число жертв взрыва газа в одном из жилых домов. Генпрокурор Украины Александр Медведько уверяет, что круг подозреваемых в халатности, которая привела к трагедии, будет расширен.

По сообщениям МЧС Украины, число жертв взрыва газа, случившегося 13 октября, достигло 17 человек. Кроме того, в больницах продолжают оставаться 16 человек, передаёт «Интерфакс». Под завалами ещё могут находиться люди, но шансы найти их живыми очень маленькие – в городе холодно. Состояние некоторых пострадавших вызывает у врачей опасения.

Со своей стороны, генпрокурор Александр Медведько не исключил расширения круга подозреваемых. "Возможно, и круг лиц - подозреваемых, есть такая предварительная информация, будет расширен. Кроме того, продолжается работа по компенсации убытков (пострадавшим", - сказал генпрокурор.

По предварительным данным, причиной аварии стал выход из строя оборудования газораспределительного пункта, который повлек за собой резкое повышение давления в абонентских сетях. По случаю трагедии сегодня на Украине день общенационального траура.