От испуга женщина обезвредила преступника

Жительница одной из деревень Башкирии сумела обезвредить вооруженного преступника, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в МВД республики, в ночь на понедельник 49-летняя хозяйка дома в деревне Тикеево, где никто не запирается, так как знают друг друга, проснулась от постороннего шороха и увидела возле своей кровати незнакомого мужчину с обрезом руках.

Незваный гость не растерялся и попросил у женщины попить воды. Испугавшаяся хозяйка резко подскочила, выбив из рук  незнакомца оружие. При ударе о пол старой охотничьей одностволки, переделанной под обрез, произошел самопроизвольный выстрел. Пуля попала в ногу незнакомцу, передает Интерфакс.

Хозяйка выскочила на улицу и стала кричать. Прибежавшие на помощь односельчане помогли ей, скрутили остававшегося в доме раненого незнакомца и вызвали милицию и "скорую помощь".

Ночной гость оказался жителем Краснодарского края. Он объявлен в федеральный розыск УВД по Пензенской области по подозрению в изнасиловании.

По словам арестованного, одностволку он, якобы, нашел по дороге в Уфу и ни разу ей не пользовался. Следствие выясняет обстоятельства произошедшего.


Обсудить