В Амурской области украли 5 км проводов под током

Сотрудники "Амурских электрических сетей" обнаружили, что с воздушных линий в районе сел Жариково и Свободка Тамбовского района неизвестные сняли 5680 метров проводов.

По версии следствия кража произошла в выходные дни. Причем воздушная линия была в это время под напряжением, однако никого не питала, поэтому потребители не пострадали.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной распределительной сетевой компании, милиция, осмотрев оба места преступления, пришли к выводу, что провода сняли одни и те же лица. Так как, чтобы обрезать провод, находящийся под напряжением, необходимы определённые навыки.

За первое полугодие по Амурской области совершено 26 подобных краж. Украдено свыше 15 километров кабелей и проводов, 800 килограммов оборудования, содержащего цветные металлы, и около 8 тонн черного металла. Прямой ущерб предприятиям составил 650 тыс. рублей, с учетом восстановления - 1 млн 470 тыс. рублей.

Кража в Тамбовском районе - самая крупная в нынешнем году. За помощь в поимке воров объявлено вознаграждение, сообщает "Труд".

Обсудить