На Сахалине ликвидируют последствия циклона - 8 октября 2007 г.

Сахалин продолжает находиться во власти циклона, который сопровождается порывистым ветром и обильными осадками. Сегодня утром в Южно-Сахалинске были зафиксированы повреждения на некоторых объектах ОАО «Сахалинэнерго» и ООО «Электросервис», в результате которых частично нарушилось электроснабжение центральной части города.

В течение получаса за счет перераспределения нагрузок в электрических сетях подачу электроэнергии большинству потребителей удалось восстановить. В настоящий момент ремонтные бригады филиала «Распределительные сети» и «Электросервиса» ликвидируют последствия повреждений, после чего электроснабжение оставшихся потребителей трех жилых секторов, сообщили Правде.Ру в пресс-службе ОАО «Сахалинэнерго».

В результате прохождения непогоды произошли сбои в работе отдельных ЛЭП 6 и 10 кВ, в связи с чем остается частично нарушенным электроснабжение двух дачных массивов в районе Хомутово (п/р Южно-Сахалинска) и Александровск-Сахалинского, а также сел Восточное (Макаровский район) и Белое (Тымовский район). В аварийно-восстановительных работах задействованы 7 ремонтных бригад ФРС «Сахалинэнерго» (20 человек) и 5 единиц техники.

 

Обсудить