В Охотском море продолжаются поиски 5-го члена экипажа с затонувшего судна

В Охотском море продолжаются поиски пятого члена экипажа с затонувшего судна «Кварц». В выходные дни силами вертолета МИ-8 Авиабазы ДВРЦ МЧС России и наземных групп продолжались поисково-спасательные работы в районе ЧС. Была обследована северо-западная часть Сахалинского побережья от м. Чауна и до п Рыбновск. Поиски результата не дали. Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России.

В настоящее время в районе поиска находятся 2 Камаза с загруженной мотолодкой «Фаворит» и группой спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России. Затонувшее судно было обследовано с внешней стороны водолазами. На корпусе судна внешних повреждений не обнаружено. Утечки нефтепродуктов не выявлено. Судно лежит кверху килем, на рубке. Рубка погружена в илистое дно, из-за чего внутрь судна проникнуть не удается.

Сегодня спасатели продолжают поиски 5-го члена экипажа по береговой линии. К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены: 77 человек, 6 ед. техники, из них от МЧС России - 27 человек, 4 ед. техники.

В районе бедствия сегодня облачность, кратковременный дождь, ветер северо-западный 10-13м/с, температура ночью +4, +6°, днем +8, +10°, температура воды +5, +6°, высота волн 1-1,5м, видимость до 5 километров.

Напомним, судно затонуло 2 октября у северо-западного побережья Сахалина. «Кварц» следовал из порта Охотск в порт Ванино, на его на борту находились 5 членов экипажа. Баржа загружена рыбопродукцией в количестве 77 тонн, расположенных в двух 40 тонных контейнерах.

 

Обсудить