ДТП в Москве: повреждено 10 автомашин, ранен офицер, спасавший людей

Сильный ливень, начавшийся в ночь на четверг, резко осложнил дорожную обстановку в Москве. Сразу несколько ДТП произошло на проспекте Мира в районе Северянинского путепровода.

Сначала около часа ночи водитель иномарки, не справившись с управлением на мокрой дороге, выехал на полосу встречного движения, где врезался поочередно в две машины. Одна из них загорелась.

Мимо места аварии в этот момент проезжал пожарный расчет, который немедленно приступил к тушению автомобиля и эвакуации пострадавших.

Но на этом происшествие не закончилось. Спустя несколько минут водитель "восьмерки", следовавшей в сторону центра, вероятнее всего не обратив внимание на скопление автомобилей со спецсигналами, не снижая скорости, сбил находившегося на проезжей части командира отделения пожарных Александра Шевченко и, продолжая движение, по касательной задел несколько стоявших автомобилей. Пострадавшего офицера срочно госпитализировали.

После этого, в то время как сотрудники ГИБДД оформляли дорожное происшествие и регулировали движение в образовавшейся пробке, на подъезде к Северянинскому путепроводу водитель автомобиля "Мазда" из-за несоблюдения скоростного режима врезался в следовавший перед ним автомобиль.

В момент, когда одну из аварийных машин грузили на эвакуатор, в него врезался автомобиль "Таврия". Водитель и пассажир получили серьезные травмы.

В итоге пятерых пострадавших в этих ДТП отвезли в больницы. Только в двух ДТП на этом участке дороги было повреждено 10 автомашин.

Обсудить