Пятого члена экипажа с плашкоута «Кварц» ищут с воздуха

У побережья Сахалина продолжаются поиски пятого члена экипажа плашкоута «Кварц». Как сообщила Правде.Ру в четверг ведущий специалист пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области Светлана Алексеева, с рассветом возобновились поиски пятого – последнего члена экипажа с потерпевшего бедствие в Охотском море плашкоута «Кварц».

Побережье обследуется силами спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО имени Полякова и местным населением. С воздуха поиск ведет вертолет МИ-8, принадлежащий ДВРЦ МЧС РФ.

Найденное в среду в 30 км северо-восточнее села Рыбное судно «Кварц», на котором находился весь экипаж из пяти человек, по словам Алексеевой, продолжает оставаться на мели. В результате осмотра плашкоута было установлено, что корпус судна полузатоплен, разливов нефтепродуктов нет. Вопрос о взятии судна на буксир пока не ставится. Обнаруженные тела четверых членов экипажа находятся в морге центральной районной больницы поселка Ноглики Сахалинской области. Их личности не установлены. Решается вопрос о переправке тел погибших моряков в Хабаровск.  

Обсудить