К пожару в общежитии привело халатное обращение с огнём?

В Москве продолжает расти число жертв пожара в здании Московского института государственного и корпоративного управления. По факту пожара возбуждено уголовное дело, власти города назвали предварительную причину трагедии.

По словам представителя МЧС, число погибших увеличилось до шести человек. «По предварительным данным, шесть человек погибли и около 30 пострадали на пожаре», - цитирует слова представителя ведомства «Интерфакс».

Читайте по теме: В Москве горит общежитие вуза. Люди бросаются из окон.

По словам заместителя мэра столицы Петра Бирюкова, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём. "Пока специалисты не доложат нам, мы не можем говорить о причинах, но, наверное, это неосторожное обращение с огнем. Некоторые очевидцы слышали хлопок, однако все перегородки и перекрытия здания целы, что не дает нам оснований говорить, что здесь произошел взрыв", - сказал он.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. "По данному факту следственным отделом ЮВАО следственного управления СК при прокуратуре РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по части 3, ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.