Задержан один из двух заключенных, сбежавших из колонии в Хабаровском крае

24-летнего Дмитрия Ким, осужденного по 5 статьям УК РФ, задержали в субботу, 29 сентярбря в результате оперативно-розыскных мероприятий, сообщил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких.

«Также был задержан их пособник, который помог заключенным осуществить побег с помощью автотранспорта», - сказал собеседник. Фамилию сообщника источник называть отказался в интересах следствия. Сейчас милиция и сотрудники УФСИН ведут поиск второго беглеца – 22-летнего Артема Дубовенко, осужденного за кражу. «У нас уже есть определенные подвижки в этом деле. Мы надеемся, что второй беглец будет задержан в ближайшее время», - отметил Конецких.

По его словам, в связи с тем, что «преступники представляют опасность для населения» суббота в Хабаровском крае была объявлена рабочим днем для «определенных служб, задействованных в поиске заключенных».

Как сообщалось ранее, 21 сентября из исправительной колонии строгого режима №14 в Амурске совершили побег двое заключенных, а не трое как успел сообщить ряд российских СМИ. Преступники сбежали ухищренным способом: на автотранспорте, который в это время находился на территории колонии. За информацию о местонахождении преступников было назначено вознаграждение в размере 50 000 рублей за каждого сбежавшего, передает РИА Дейта.RU.

 

Обсудить