Дети, сбитые накануне иномаркой, получили тяжелейшие травмы

Вчера в поселке Лесной городок Одинцовского района произошло страшное ДТП: на большой скорости на пешеходный переход выскочила иномарка - в тот момент, когда по «зебре» шли трое первоклассников. Ужас во многом обусловлен и тем, что это уже третье подобное ДТП за минувшую неделю.

Трагедия в Лесном городке произошла на пересечении улиц Почтовая, Фасадная и Лесного переулка – именно здесь москвичка на «Пежо» врезалась в группу возвращавшихся из школы детишек. Свое чудовищное поведение на дороге виновница ДТП объяснила гаишникам: «сдавала назад, перепутала газ и тормоз».

В аварии пострадали трое ребят - 7-летние Эрик Саакян и Катя Столба и 6-летняя Лера Медведева. Травмы у малышей весьма серьезные - Эрик получил ушиб позвоночника и сотрясение мозга, Катя - сотрясение, тупую травму живота, перелом нижней челюсти. Хуже всех пришлось Лере - у малышки закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, мозговая кома.

Все дети сейчас находятся в больнице, виновница же аварии задержана - все обстоятельства ДТП выясняют сотрудники дорожной инспекции, пишет «КП».