Сотрудница полиции Афганистана застрелила инструктора НАТО

Женщина из афганской полиции убила инструктора НАТО

В Кабуле одна из сотрудниц национальной полиции Афганистана застрелила американского военного инструктора, который находился в стране с миссией НАТО.

Представитель местной криминальной полиции города Мохаммад Захир рассказал, что инцидент произошел утром в приемной начальника полиции Кабула. Все случилось неожиданно. Женщина просто открыла огонь по военнослужащему из США. Мужчина скончался от полученных тяжелых ранений.

Сейчас обстоятельства дела выясняются. О судьбе женщины, которая застрелила иностранного инструктора, пока ничего не сообщается.

Читайте также: Британский солдат убит на своей базе Афганистане

Стоит отметить, что ранее в Афганистане не было зафиксировано ни одного случая нападения женщин-полицейских на военнослужащих из НАТО.

Напомним, что совсем недавно на территории страны погиб еще один военный из США. В афганской провинции Урузган был найден мертвым 42-летний командир четвертой группы "морских котиков" Джоб Прайс. На теле военного обнаружено огнестрельное ранение. Пока следователи склоняются к версии о самоубийстве.

Читайте также: Командир "морских котиков" застрелился в Афганистане

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил, что в последнее время участились случаи расправы над военными из США в Афганистане. По его словам, в 2011 году в подобных инцидентах были убиты около 50 военнослужащих альянса.

Обсудить