Командир "морских котиков" застрелился в Афганистане

Командир четвертой группы "морских котиков" Джоб Прайс найден мертвым в афганской провинции Урузган. На теле военного есть огнестрельное ранение. Следователи предполагают, что это могло быть самоубийством.

42-летнего Прайса начали искать после того, как он не явился на встречу офицеров. Официальный представитель Сил специальных операций ВМС США Дэвид Ллойд не захотел комментировать ситуацию. Сейчас по факту произошедшего ведется расследование.

Читайте также: Челах пытался покончить с собой

Отметим, что у погибшего командира подразделения спецназа ВМС США остались жена и дочь.

Напомним, что "морские котики" — это элитное подразделение американского флота. Свое необычное название они получили по слову, которое получилось в результате сокращения названия спецподразделения — SEAL (по первым буквам слов "sea", "air", "land"). Аббревиатуру можно перевести как "морской котик". Члены этого спецназа ведут разведку, проводят специальные и диверсионные мероприятия, поисковые операции, спасение заложников.

Читайте также: Совершено покушение на главу афганской разведки

Отметим, что и в России происходили подобные случаи с военными и солдатами. Так, в октябре этого года в Свердловской области в Еланском гарнизоне погиб военнослужащий-контрактник Кирилл Головенков. Его тело было найдено вечером 9 октября висящим в петле в лесном массиве неподалеку от танкодрома части.

Обсудить