Суммарная длина московских пробок превысила три тысячи километров

227404.jpegРекордные пробки - общей протяженностью более 3 тысяч километров - образовались на дорогах Москвы в пятницу вечером из-за сильного снегопада. Об этом РИА Новости сообщил аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Снег начался в столице еще в пятницу утром, а в послеполуденные часы усилился в связи с приходом в московский регион теплого атмосферного фронта. В связи с сильным снегопадом город встал - уже с 15:40 на дорогах девять баллов. До сих пор девятибалльные пробки образовывались только к вечернему часу пик, обычно не раньше 18:30.

"Сегодняшний день стал рекордсменом и по протяженности пробок - к 17:00 длина пробок составляла более трех тысяч километров - это, например, как от Москвы до Шарм-эш-Шейха - и еще продолжала расти", - подчеркнул специалист.

В Бельгии пробки куда скромнее. Ria.ru передает, что утром в пятницу полицейские зарегистрировали 500 километров автомобильных пробок. На части дорог движение тяжелым грузовикам запрещено (для них закрыты четыре автомагистрали европейского значения и несколько национальных дорог), но и на открытых трассах перемещаться им проблематично.

А в Германии, как писала ранее Правда.Ру, из-за гололеда на трассе в окрестностях города Вайсенфельс произошла крупная авария: столкнулись около 50 автомобилей, в том числе четыре грузовых трейлера и две большегрузные автоплатформы. 

В результаты столь масштабного столкновения не обошлось без жертв: один человек погиб, еще десять получили различные ранения. На автобане образовался многокилометровый затор.

Обсудить