На северо-западе Африки зверски убили французских детей

В Мавритании, расположенной на северо-западе Африки, убиты четверо туристов из Франции, и ещё пятеро получили ранения. Убийству предшествовало крупное ограбление.

Инцидент произошёл в малонаселённом районе, в 250 километрах от столицы страны Нуакшота. Бандиты первоначально отобрали у жертв деньги, а после этого открыли по ним огонь. Совершив своё чёрное дело, они скрыли в пустыне на автомобиле "Мерседес-Бенц", сообщает «Рейтер».

"Четыре человека были убиты, в том числе двое детей, Отец убитых детей серьезно ранен и доставлен в клинику Алега, где находится под наблюдением врачей", - цитируют «Вести» слова сотрудника французского посольства в Мавритании. Кроме того, ранения получили ещё четыре человека.

Мавритания - бывшая французская колония, расположенная на западе крупнейшей в мире пустыни – Сахара. В Сахаре постоянно происходят столкновения полиции с наркоторговцами. Жертвами нападений бандитов нередко становятся иностранцы – к примеру, в декабре в Мавритании уже убили двух французских туристов.

Отметим, что нападения бандитов периодически приводят к срыву ряда этапов знаменитого ралли «Париж – Дакар», часть маршрута которого пролегает по территории Мавритании.

Последние материалы