В США произошло ЧП с ядерным оружием

В штате Техас на предприятии Pantex, занимающимся сборкой ядерных боеприпасов, во вторник была объявлена тревога. Как сообщило руководство завода в Twitter: меры по технике безопасности были предприняты "в связи с происшествием в сфере безопасности".

Что именно было причиной тревоги — не сказано. Стало известно, что вход на территорию предприятия с севера, со стороны шоссе номер 60, был лимитирован, а также в полицию были направлены просьбы о помощи. 

Как сообщает портал Breaking911.com, данные о происшествии поступили в управления по действиям в кризисных ситуациях в округах Армстронг и Карсон, в техасский департамент общественной безопасности. Были проинформированы также власти Амарилло. 

Позже руководство Pantex сообщило, что "ситуация в сфере безопасности завершилась без инцидента".

Предприятие Pantex, площадью 65 квадратных километров, находится в окрестностях города Амарилло на севере Техаса. Производство состоит в ведении министерства энергетики США.

Это не первый подобный инцидент в США. Ранее американские военнослужащие базы ВВС США в Вайоминге обвинялись в хранении и употреблении наркотиков. 

Читайте также:

В Канаде нашли старую атомную бомбу

СМИ: Ядерным оружием США управляли наркоманы

Ядерные силы США приготовились к войне с Россией

Обсудить