Захваченный террористом самолет Адлер - Москва приземлился

Неизвестный мужчина захватил пассажирский Boeing-737, следующий рейсом из Адлера в Москву, и угрожает взровать самолет, если пилоты не изменят курс на Вену. Лайнер благополучно приземлился во Внуково. Ситуацией занимаются все российские спецслужбы. По последним данным, экипаж самолета подал сигнал о захвате сразу после взлета.

Источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что инцидент, вероятнее всего, был связан с пьяной выходкой одного из пассажиров рейса, который в настоящее время опасности для окружающих не представляет.

"В 17:20 один из пассажиров рейса Адлер - Москва с криком "Аллах Акбар!" заявил, что самолет захвачен и потребовал изменить курс воздушного судна с Внуково на Вену. "Боинг-737" в настоящее время находится в воздухе, он должен совершить по расписанию посадку в аэропорту "Внуково", - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов.

В аэропорт к месту приземления лайнера направлены пять машин "скорой помощи" и машина Центра экстренной медицинской помощи. Еще пять "скорых" зарезервированы на ближайшей станции. В Минтрансе информацией об угрозе взрыва самолета пока не располагают, сообщил "Интерфаксу" представитель министерства Тимур Хикматов.