Колумбию потрясла серия взрывов

В столице Колумбии Боготе прогремела целая серия взрывов. Ранения получили 16 человек. Об организаторах взрыва пока ничего неизвестно.

"Шесть бомб малой мощности (от 250 до 500 граммов взрывчатки) были заложены в мусорные урны в жилых районах города и приведены в действие почти одновременно с помощью часовых механизмов. В результате взрывов 16 человек были госпитализированы с ранениями средней тяжести, повреждены 36 зданий и три автомобиля", - сообщает колумбийский телеканал CityTV.

Читайте: США борются с Чавесом руками политика-неумехи.

По мнению местных полицейских, нет оснований усматривать какую-либо связь между произошедшими терактами и проходящей в стране национальной забастовкой транспортников, работников здравоохранения и банковских служащих.

В Боготе усилена охрана дипломатических представительств, так как два взрыва произошли поблизости от посольств Перу и Германии. Власти столицы объявили о вознаграждении в 22 тысячи долларов за любую информацию о возможных террористах.

Отметим, что власти Колумбии обычно объявляют причастными к взрывам членов радикальной левой группировки «Революционные вооружённые силы Колумбии» (исп. FARC).

Обсудить