«Дедовщина» в детском доме - два подростка изнасиловали ребенка

Двое 17-летних воспитанников детского дома накануне, воспользовавшись отсутствием воспитателей, избили младшего воспитанника и под угрозой применения насилия в случае отказа поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего.

Как сообщила Правде.Ру старший помощник руководителя по связям с прессой следственного управления следственного комитета при прокуратуре Приморского края Аврора Римская, заявление об инциденте поступило от знакомой изнасилованного 13-летнего мальчика. По данному факту возбуждено уголовное дело. Насильники задержаны.

Сейчас назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как рассказала Римская, в последнее время участились случаи совершения преступлений насильственного характера в отношении малолетних детей. Только за прошедшее время возбужден ряд таких дел.

Обсудить