Из-за бесхозной сумки закрыли сектор "В" в "Домодедово"

В аэропорту "Домодедово" закрыт весь сектор "В" - там проверяют подозрительную дамскую сумочку. Газоанализатор, с помощью которого стражи порядка проверили бесхозный предмет, наличия в ней взрывчатых веществ не показал. А вот служебные собаки подали знак, что в сумке может находиться опасный предмет.

Читайте: Процесс по делу о теракте в "Домодедово" останется закрытым.

Подозрительную сумку нашли днем. Стражи порядка сразу оцепили место происшествия. Женскую сумку обследовали сразу три собаки. Две из них подали знак, что в ней может находиться опасный предмет. Полицейские перепроверили "показания" собак с помощью газоанализатора, но прибор наличия взрывчатки не показал, передает НТВ. В связи с этим было принято решение о закрытии сектора "В" и проведении штатных мероприятий с привлечением сотрудников Федеральной службы безопасности.

"О находке сообщено в дежурную часть ФСБ", - заключили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО. По предварительным данным, на работе аэропорта инцидент не отразился, сообщает "Москва 24".

Также: Из-за угрозы взрыва прерваны два авиарейса в Москву.

Напомним: 24 января 2011 года в аэропорту "Домодедово" произошел теракт. По версии следствия, в 16:30 в зоне прилета международных рейсов 21-летний Магомед Евлоев активизировал самодельное взрывное устройство массой от 2 до 3 килограммов в тротиловом эквиваленте, которое было закреплено у него на поясе. Бомба была начинена поражающими элементами - цилиндрическими роликами и шариками от подшипников. Как писала "Правда.ру" ранее, взрыв унес жизни 37 человек, еще 173 получили ранения различной степени тяжести.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить