Финский турист выбросился из гостиницы в Петербурге

В Санкт-Петербурге выпал из окна гостиницы "Москва" 61-летний турист из Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Тело финна было найдено 22 сентября около 5:00 под окнами отеля, пишет РБК. На погибшем обнаружены повреждения, характерные для падения с большой высоты.

По предварительным данным, турист жил в номере гостиницы, расположенном на 7 этаже. В тот роковой вечер он выпивал с соседом, а после выбросился из окна, сообщает BaltInfo.

Читайте: Россиянин разбился насмерть в Таиланде, упав с 20-го этажа

Причины самоубийства пока не установлены. Начата доследственная проверка по факту гибели иностранца. В северной столице финн находился с 20 сентября по туристической визе. Он должен был вернуться домой 22 сентября - в день гибели, добавляет "Росбалт".

В конце августа в Таиланде погиб 26-летний турист из Санкт-Петербурга, который выпал из окна гостиничного номера на 20-м этаже. Несчастный случай произошел в одном из отелей в провинции Сураттхани на юге страны, отмечает "Комсомольская правда". Труп обнаружили иностранные туристы, отдыхающие в той же гостинице.

В его комнате нашли две пустые бутылки ликера, а на полу валялись разбитые ноутбук и сотовый телефон. По предварительным данным, россиянин совершил самоубийство. По мнению местных полицейских, мужчина поссорился с кем-то по телефону и со злости разгромил свою технику.

Читайте: Туристка из Петербурга впала в кому на болгарском курорте

 

 

Обсудить