Любители кататься на крышах поездов попали в полицию

С крыши "Сапсана" сняли трех "зайцев"

Полиция "сняла" с крыши "Сапсана" трех любителей экстрима. Ими оказались двое студентов ЛИТМО и девушка из Сергиева Посада, которые решили проехаться на крыше скоростного поезда и запечатлеть свою поездку на камеру.

Так называемые "зацеперы" были задержаны сотрудниками транспортной полиции 23 сентября в 15.15 на станции Окуловка в Новгородской области. Двое студентов ЛИТМО — Стародубов и Снопко и студентка колледжа из Сергиева Посада Анжела Кшевская 19-ти лет, пробрались в "Сапсан", направлявшийся из Петербурга в Москву, еще на Московском вокзале. "Зацеперы" зашли в стоящую на перроне электричку, разжали двери и через "гофру" между вагонами проникли в сам поезд, а оттуда на крышу.

Стало известно, что студенты занимаются таким экстримом не первый раз. Они также сумели убедить попробовать экстремальное развлечение и Анжелу, с которой познакомились в Интернете.

Читайте также: "Сапсан" - бесшумный поезд-убийца

Все трое были оштрафованы на сто рублей каждый. В транспортной полиции отметили, что спасти жизнь "зацепера" сейчас стоит намного дороже, чем взимаемый штраф.

Обсудить