Террорист захватил банк во Флориде и угрожает взорвать его

220078.jpegПо данным нескольких американских телеканалов, в штате Флорида, в городе Корал-Гейблс мужчина взял в заложники людей, находившихся внутри банка. Полиция не исключает, что преступников может быть несколько.

Сколько конкретно человек оказались в заложниках, пока что неизвестно. Согласно некоторым данным, мужчина угрожает взорвать здание. На месте происшествия работают полицейские, спецназ и взрывотехники. Власти пытаются установить связь с грабителем.

Сообщение о попытке ограбления местного отделения Bank of America поступило в полицию сегодня рано утром. Злоумышленник проник в банк, расположенный напротив кампуса Университета Майами, примерно в восемь утра, буквально за час до открытия.

Каким образом ему удалось попасть в еще закрытое отделение банка, пока не установлено. По одной из предварительных версий, мужчина заявил, что заминировал себя, и угрожая взорвать здание, требовал впустить его внутрь.

В тоже время сообщается и другая версия развития событий. Так, захват заложников в отделении банка стал следствием вторжения в близлежащий дом, которое совершили несколько человек на красном автомобиле Ford Mustang. Подозреваемые скрывают лица за масками.

Обсудить