Пострадавшие в ДТП с Бачинским хотят взыскать 1 млн руб. с "Фольксвагена"

Женщина, пострадавшая в автокатастрофе, в которой погиб журналист Геннадий Бачинский, и мать одной из жертв, подали иски в суд на компанию-владельца машины "Фольксваген", за рулем которой находился радиоведущий.

"Проконсультировавшись с юристом, Татьяна Осипова решила подать иск на изготовителей машины. Ущерб она оценила в 500 тысяч рублей. Такую же сумму намерена отсудить и Вера Бундина, мать погибшей Юлии Меркуловой", - пишет "Комсомольская правда".

Вера Бундина подтвердила эту информацию.

"Иск мы подали вместе с Татьяной. Зять Бачинского Евгений Нагдаев обещал перечислить 500 тысяч рублей на детей еще в апреле, а перечислил только месяц назад. Но это детям. А как же мы?", - цитирует газета слова Веры Бундиной

В компании "Фольксваген Групп Финанс" ничего не знают о намерении Осиповой подать иск.

По сообщениям СМИ, "Фольксваген Гольф", которым управлял Бачинский, ему не принадлежал. Машину якобы передало в пользование радиоведущему российское подразделение компании "Фольксваген", а тот, в свою очередь, рассказывал в радиоэфире об особенностях эксплуатации этой машины.

Читайте: Дело о гибели Бачинского закрыто

Авария произошла в Тверской области. Бачинский, управляя "Гольфом", выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом.

В ДТП погибли два человека - сам Бачинский и мать двоих детей Юлия Меркулова, ехавшая в микроавтобусе. Еще одна женщина - Татьяна Осипова - стала инвалидом и намерена судиться. Виновником ДТП признан сам Геннадий Бачинский.

"Тех денег, что нам перечислили из фонда Сергея Стиллавина, едва хватило на лечение. Я еле хожу, работать не могу. Бачинский погиб, какой теперь спрос. Но ведь источник повышенной опасности - машина, значит, отвечать должны ее владельцы", - заявила Татьяна Осипова.

Накануне исковое заявление женщины отправили в Мосгорсуд.

Обсудить