В полиции назвали имя сдавшегося захватчика банка

Захватчик офиса "Ситибанка" в Москве сдался полиции

Мужчина, захвативший офис "Ситибанк" на на Большой Никитской улице,  сдался полиции. По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый передал правоохранителям коробку, которую выдавал за взрывчатку, - в ней была соль.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, угрожал взорвать офис "Ситибанка", взяв в заложники четырех человек, обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян.

Сам предполагаемый преступник разместил в интернете видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пояснил, что его подтолкнуло к нарушению закона.

В видеообращении мужчина выдвигает два требования. Во-первых, он требовад признать банкротство болезнью на государственном уровне. Во-вторых, предполагаемый злоумышленник хочет, чтобы в России появились специализированные медучреждения для обанкротившихся физических и юридических лиц.

Перед нападением бизнесмен рассказал сотрудникам банка о своих планах. 

"Мужчина сидел на скамейке после обеда в банке. Затем он подошел к сотрудницам, якобы открыть счет, и попросил позвать управляющего банка. Затем он сообщил, что он не против деятельности этого банка и не собирается получить денег, а пришел сюда, чтобы его захватить", - отметил источник в правоохранительных органах.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, неизвестный мужчина около семи часов вечера ворвался в офис "Ситибанка" на Большой Никитской, угрожая устроить здесь взрыв. На вид ему 50-55 лет, на шее у него висела коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчали провода.

На место ЧП уже прибыли глава МВД РФ Владимир Колокольцев и возглавляющий столичную полицию Анатолия Якунин, которые в настоящее время находятся напротив здания банка. Сюда же прибыли сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве и бойцы Нацгвардии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить