Захватчик банка на Большой Никитской готов к переговорам с полицией

Подробности ЧП в отделении "Ситибанка" в Москве: Захватчик потребовал переговорщиков

Мужчина, угрожающий устроить взрыв в центре Москвы, в отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, отпустил трех заложниц - служащих банка, а затем потребовал переговорщика от полиции.

По словам сотрудников банка, успевших покинуть офис, мужчина вывесил бумагу, Мужчина, угрожающий устроить взрыв в центре Москвы, в отделении "Ситибанка" на Большой Никитской улице, отпустил трех заложниц - служащих банка, а затем потребовал переговорщика от полиции.

При этом, угрожая совершить взрыв, мужчина заявил, что "воюет не против" банка", отметили очевидцы. Они также сообщили, что совершивший захват целый день просидел на скамье около здания банка и интересовался, кто является управляющим в отделении.К захватившему отделение банка вошел переговорщик. Является ли он представителем полиции, не уточняется. 

На место ЧП уже прибыли глава МВД РФ Владимир Колокольцев и возглавляющий столичную полицию Анатолий Якунин, которые в настоящее время находятся напротив здания банка. Сюда же прибыли сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве и бойцы Нацгвардии.

У здания находятся две машины полиции, одна из них стоит поперек дороги и перерывает движение. Также приехала одна пожарная машина. К зданию никого не пропускают, полиция просит прохожих отойти подальше, а автомобилистов - объезжать место ЧП. Участок дороги по Большой Никитской перекрыт сотрудниками полиции. На место прибыла пожарная машина, а также сотрудники Центра экстренной медицинской помощи. Пресс-служба ГУ МВД пока не дает комментариев. 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, неизвестный мужчина около семи часов вечера ворвался в офис "Ситибанка" на Большой Никитской, угрожая устроить здесь взрыв. На вид ему 50-55 лет, на шее у него висит коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить