Три попытки спецназа ГРУ задержать Геремеева

СМИ: Геремеева трижды пытались задержать с помощью спецназа ГРУ

Руслан Геремеев и его водитель Руслан Мухудинов, подозреваемые в причастности к убийству политика Бориса Немцова, числятся в оперативном розыске. Оба — бывшие бойцы батальона "Север", передает "Росбалт".

Минимум трижды готовились российские спецслужбы к задержанию этих двух подозреваемых, но по разным причинам операции откладывались. Первая такая попытка спецслужбами планировалась еще в марте, после ареста других предполагаемых участников преступления. Вторая операция по задержанию Геремеева в селе Джалка планировалась на конец марта. Третья — намечалась на июль с использованием спецназовцев ГРУ.

Как сообщают в правоохранительных органах, Геремеева и Мухудинова в ближайшее время должны объявить в федеральный розыск.

Напомним, что Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля. В настоящее время арестованы пятеро подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Как писала Правда.Ру, следственный комитет РФ принял во внимание показания домработницы обвиняемого по делу об убийстве Бориса Немцова — служащего батальона "Север" Руслана Геремеева. По ее словам, "Русиком" в компании чеченцев называли не ее работодателя, а его водителя — Руслана Мухудинова. По версии следствия, человек по имени "Русик" — организатор преступления.

Напомним, что Геремеев в декабре 2014 года купил вторую квартиру, расположенную в доме N46 по той же улице, и попросил свою домработницу Зарему убирать обе квартиры. В это время в доме N3 стали появляться новые жильцы и гости, которые впоследствии в разных ролях будут фигурировать в деле об убийстве Немцова.

Читайте также:

Домработница Геремеева помогла раскрыть "дело Немцова"

Мечта либерала: Россия размером с Голландию

Авторов "доклада Немцова" проверят на клевету

Следователи признали доклад Немцова недостоверным

Обвиняемый в убийстве Немцова мечтал расстрелять Обаму

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить