Мизаила Светина прооперировали в Гатчине

Актер Михаил Светин экстренно прооперирован в больнице Гатчины

23 августа российский актер Михаил Светин был экстренно госпитализирован в Гатчинскую центральную районную больницу в Ленинградской области, говорится в сообщении источника в администрации региона.

По его словам, которые приводит ТАСС, "актер госпитализирован сегодня около 16:00 мск". Он добавил, что "несмотря на то, что в Гатчинской ЦРБ есть специальное сердечно-сосудистое отделение, для актера был вызван хирург из Ленинградской областной больницы".

По некоторым данным, у 84-летнего Михаила Светина геморрагический инсульт. "Операция прошла успешно, но актер находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сказал источник. В настоящее время медики оценивают состояние актера как тяжелое, сообщает РИА Новости.

Не так давно Правда.Ру писала о том, что другой российский актер Владимир Зельдин, госпитализированный в научный центр имени Бакулева, получил травму. После этого актера перевели в Центральную клиническую больницу с диагнозом "перелом шейки бедра". Напомним, Владимир Зельдин отметил 100-летний юбилей в феврале этого года. 

Зельдин является лауреатом множества наград, в том числе ордена Трудового Красного Знамени, ордена Красной Звезды. В мае этого года Владимир Путин лично вручил Зельдину орден "За заслуги перед Отечеством" I степени, напоминает Правда.Ру. 

Читайте также:

Патриарху российского театра и кино Владимиру Зельдину исполнилось 99 лет

Актер Владимир Зельдин отметит свой 98-й юбилей на сцене

Обсудить