Грузовик с пивом и автоцистерна с газом загорелись после ДТП

Автоцистерна с газом взорвалась на трассе в США

Несколько часов потребовалось пожарным, чтобы справиться с сильным возгоранием на автотрассе в американском штате Луизиана. Там взорвалась автоцистерна с газом, в которую врезался грузовик с пивом.

Читайте: Любитель фейерверков устроил взрыв в жилом доме в Чите.

Водитель грузовика в какой-то момент потерял контроль и врезался в автоцистерну, в которой находился изобутан. Вспыхнул пожар, гигантские языки пламени поднимались на десятки метров. Прибывшие на место ЧП пожарные смогли приступить к тушению только когда большая часть топлива выгорела. Движение по магистрали было перекрыто, передает Первый канал. Кто виноват в этом ДТП, еще предстоит выяснить.

Также: Пожар в квартире унес жизни двоих москвичей.

А тем временем, к двум дням заключения и 200 часам общественных работ приговорены Калеб и Дэвид Мальбеф из Аризоны, признанные виновными в возникновении одного из крупнейших в США лесных пожаров. В мае 2011-го они разожгли костер на поляне, отмечают "Вести.ру". Но огонь быстро перекинулся на лес и уничтожил в штате Аризона растительность на площади более 2 тысячи квадратных метров. Стихия уничтожила 36 домов. Ущерб составил 100 миллионов долларов.

Едва не закончилось трагедией ДТП в Чугуевском районе Приморского края на участке автодороги "Осиновка - Рудня Пристань". Одна из машин загорелась в результате столкновения. В пожаре никто не пострадал, тем не менее, от удара участники ДТП получили различные травмы, добавляет PrimaMedia.