Российские студенты сели в тюрьму за изнасилование малайзийки

Британский суд посадил российских студентов-насильников

Британский суд посадил российских студенттов-насильников. Лондонский суд приговорил четверых российских студентов к длительным срокам заключения за изнасилование девушки. Преступление было совершено в престижном частном колледже Лондона Bellerbys College в Гринвиче, где учились молодые люди.

Преступление было совершено 21 января нынешнего года во время вечеринки в общежитии колледжа, где в числе гостей была 18-летняя малайзийская студентка Бернес Бун, сообщает "Право.ру". Компания молодых людей напоила девушку алкоголем, а когда она потеряла контроль над собой, ее начали насиловать. 23-летний Олег Иванов, 22-летний Нораир Давтян, 19-летний Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников не признали своей вины в изнасиловании, заявив, что жертва сама согласилась на половой контакт, передает NewsInfo.

Потерпевшая в своих показаниях сказала, что Давтян велел ей никому не рассказывать о произошедшем под угрозой позора. Тем не менее девушка заявила в полицию на россиян. Главной уликой в суде стала видеозапись изнасилования, снятая на камеру мобильного телефона одним из участников преступления, пишут "Аргументы и Факты". Видео друзья собирались отправить своим знакомым в Москву. Давтян назвал малайзийку "машиной для секса". В перерывах молодые люди выходили покурить.

Читайте также: Наших граждан казнят за рубежом

Суд присяжных приговорил Давтяна, признанного виновным по двум эпизодам изнасилования, к десяти годам лишения свободы. Мельников, виновный в одном случае изнасилования и в одной попытке изнасилования, получил девять лет тюрьмы. Иванов и Симонян получили по восемь лет тюрьмы. Виновные проведут в тюрьме половину срока, после чего будут отпущены под наблюдение властей. При несоблюдении условий освобождения они могут быть снова помещены в тюрьму до конца срока.

Обсудить