Полиция задержала подозреваемых в похищении министра строительства Дагестана

А столице Дагестана задержаны два жителя села Шушановка — браться Залкеп и Яхъя Алискантовы. Они подозреваются в похищении с целью выкупа министра строительства и архитектуры республики Ирагима Казимбекова.

Как сообщили в Следственном комитете, 20 июня братья похитили Казимбекова возле ипподрома в Махачкале и под дулом пистолета усадили в автомобиль BMW M5, после чего скрылись.

Пока похитители пытались получить выкуп в 70 миллионов рублей, министр семь часов находился в одном из домов Махачкалы. Преступники приковали мужчину к батарее.

Задержать злоумышленников удалось во время передачи части выкупа в 30 миллионов рублей. Казимбеков был освобожден и уже вскоре присутствовал на совещании в правительства Дагестана.

В сообщении Следственного комитета говориться, что в отношении Алискантовых возбуждено уголовное дело. Их подозревают в похищении человека организованной группой, в вымогательстве, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере. Также им вменяют незаконный оборот оружия.