Голуби помогали аферистам обманывать туристов

Голуби "разводили" туристов в Коктебеле

голуби. 242303.jpegВ Коктебеле разоблачены мошенники, которые с помощью голубей выманивали деньги у отдыхающих. Внимание на необычную банду обратили сотрудники дома-музея Максимилиана Волошина, расположенного недалеко от того места, где заметили подозрительных птиц.

На площади, где всегда много туристов, работала группа людей, которая предлагала отдыхающим сфотографироваться с голубем, пишут "Новости Донбасса". Когда жертва соглашалась, брала на руки птицу и начинала позировать, неожиданно к нему прилетали еще несколько голубей. Все они усаживались на туриста и тот радостно фотографировался.

Читайте также: Жители Самары получают липовые квитанции ЖКХ.

Однако после того как съемка заканчивалась, мошенники объявляли клиенту завышенную стоимость фотографии, объясняя это тем, что на снимке запечатлена не одна птица, а несколько, поэтому платить придется за каждую в отдельности, передает proFM.ru. Стоимость одной такой фотографии достигала порой 200 гривен (около 700 рублей).

Как только аферистов разоблачили, сотрудники музея Волошина пожаловались на голубей в правоохранительные органы. Теперь, как отмечает "Голос России", на площади дежурят сотрудники военнослужащих спецполка внутренних войск "Тигр".

Обсудить