Очередное дерзкое ограбление салона связи

В Санкт-Петербурге совершено дерзкое ограбление салона сотовой связи.

Ограблен салон сотовой связи компании "Цифроград Северо-Запад", расположенный на улице Ленсовета. По словам сотрудников милиции, двое неизвестных, войдя в помещение магазина, стали угрожать пистолетами троим продавцам, после чего завладели 108 мобильными телефонами, девятью цифровыми фотоаппаратами и скрылись. По оценкам оперативников, ущерб от действий злоумышленников составил 1,5 млн рублей, сообщает РБК.

Это далеко не первый грабеж салонов связи в России. Так, год назад в Москве было совершено вооруженное ограбление салона "Связной", расположенного на улице Борисовские пруды. Тогда в помещение магазина вошли двое неизвестных и из огнестрельного оружия выстрелили в голову 29-летней продавщице. Затем преступники забрали у нее ключи от витрин и сейфа, похитили сотовые телефоны, карточки экспресс-оплаты, 43 тыс. рублей и скрылись. Материальный ущерб составил около 1 млн 100 тыс. руб. Женщина с ранением головы была госпитализирована. Только по счастливой случайности пуля прошла по касательной, и женщина осталась жива.

За неделю до этого происшествия в Москве было совершено ограбление салона "Связной", расположенного на Алтуфьевском шоссе. По словам кассира салона, 22 июня двое неизвестных в масках вошли в помещение и, угрожая, связали кассира и продавщицу скотчем, закрыли в подсобном помещении, после чего забрали 70 сотовых телефонов, карточки экспресс-оплаты и скрылись.

Обсудить