Экс-боксер избил до смерти помощницу депутата

В Южно-Сахалинске задержан 31-летний ранее судимый мужчина, который подозревается в убийстве и расчленении своей сожительницы - 27-летней женщины, работавшей помощником депутата городского собрания. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Управления СКП РФ по Сахалинской области.

22 июня от жителя города в милицию поступило заявление об исчезновением его племянницы. Оперативники, прибывшие в квартиру пропавшей, обнаружили следы крови. Под подозрение попал сожитель молодой женщины. Он задержан.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июня между потерпевшей и подозреваемым произошла ссора. Бывший боксер избил женщину кулаками по лицу. Травмы оказались смертельными.

"Увидев, что она мертва, подозреваемый с помощью кухонного ножа и ножовки расчленил труп и, сложив его в большой полиэтиленовый пакет, вывез в район 14-го километра автодороги Южно-Сахалинск - Холмск, где и закопал", - добавила представитель СКП.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник