В Тобольске хозяева поймали пьяного вора прямо в своей квартире

В городе Тобольске хозяева одной из квартир, расположенной в доме по улице Менделеева, вернувшись домой, застали вора. Задержав нетрезвого злоумышленника, они сразу же позвонили в милицию.

Как выяснилось позднее, в этот же день 30-летний грузчик базы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в данную квартиру, в которой ранее проживала его бывшая подруга. Поход в гости не удался: новые хозяева объяснили мужчине, что его девушка переехала и ее новый адрес им неизвестен. Опешив от такого поворота событий, растерянный мужчина ушел не солоно хлебавши. Через некоторое время он решил еще раз убедиться в том, что его бывшая пассия действительно съехала. Он вернулся к дому, посмотрел в знакомое окно и случайно заметил в форточке ключи. Не долго думая, мужчина достал их и спокойно открыл двери.

Оглядевшись, он понял, что его бывшей подруги здесь действительно нет и... позарился на продукты питания. Мужчина не торопился покидать квартиру, будучи не трезвым, он неторопливо собирал себе еду в момент, когда пришли хозяева и застали его на месте преступления.

В настоящее время задержанный находится под арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30. ч.3, ст. 158 ч. 3 УК РФ «Покушение на кражу». За своей «визит» он может лишиться свободы на срок от двух до шести лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Обсудить