В Москве произошла очередная массовая драка

По неподтвержденным официально данным, на юго-западе Москвы минувшей ночью произошла массовая драка между выходцами с Кавказа и русскими. Дебоширы успели скрыться с места происшествия до приезда наряда милиции.

Побоище было зафиксировано во дворе дома №4 по улице Новаторов. В драке участвовали около 40 кавказцев и несколько русскоязычных молодых людей.

Жильцы дома, разбуженные громкими криками, позвонили в Московскую службу спасения. Очевидно, была вызвана и милиция, поскольку на место ЧП прибыли милиционеры. Однако к их приезду участники потасовки успели скрыться, сообщают СМИ.

По словам жителей окрестных домов, подобные драки часто происходят в районе. Гастарбайтеры нелегально заселяются в пустующие дома, предназначенные под снос, собираются возле подъездов, шумят и мешают спать. Попытки их утихомирить зачастую заканчиваются стычками с местными жителями.

Не так давно массовая драка в Москве жителями столицы и выходцами с Кавказа закончилась поножовщиной. В потасовке в районе станции метро "Бабушкинская", по данным ГУВД, участвовали 15-20 человек. В результате, пять человек получили различные ранения.

А самое масштабное побоище в Москве между представителями разных национальнойстей произошло на Ставропольской улице 2 июня. По сообщениям очевидцев, в драке участвовали около 120 кавказцев, вооруженных ножами, арматурой и травматическим оружием, а также около 80 человек местного населения с битами.

Между тем, ГУВД столицы до сих пор отрицает этнический характер этого конфликта, и приводит значительно меньшее число участников драки.

Обсудить