Основная версия убийства начальника ОВД города Буйнакска - профессиональная деятельность

В результате нападения неизвестных в Махачкале погиб начальник ОВД города Буйнакска, полковник милиции Магомед Арип-Алиев. Руководитель пресс-службы МВД Дагестана сообщил версии причин убийства высокопоставленного силовика.

В МВД Дагестана отметили, что нападение на автомобиль Mercedes, в котором ехал милиционер, было совершено накануне около 23:00 по Москве. По некоторым данным, преступники скрылись с места происшествия на легковой машине. Для розыска нападавших введен в действие план «Перехват». На месте убийства работает следственная группа, передает РБК.

Как рассказал руководитель пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, причиной покушения на начальника Буйнакского ГУВД является его профессиональная деятельность. «Действительно, в результате вооруженного нападения бандитов погиб начальник Бунакского горотдела внутренних дел города Буйнакска полковник милиции Магомет Арип Алиев. Он разоблачил многих боевиков, грамотно руководил целым рядом спецопераций по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований», - сказал Толчинский, передает «Интерфакс».