Пятеро московских школьников отравились газом

Пятеро московских школьников отравились газом. 238510.jpegВ центре Москвы в школе номер 1241 неизвестный распылил газовый баллончик. Три школьника попали в больницу. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на перемене в школе, расположенной по адресу: Большой трехгорный переулок, дом три. Пострадали пять учеников. Двоим из них помощь была оказана на месте происшествия, еще троих пришлось  госпитализировать, сообщает "Говорит Москва".

Читайте: Загадочное отравление детей-фигуристов

27 апреля в новгородской школе номер 14 злоумышленник распылил слезоточивый газ. В результате ЧП пострадали 15 учеников, часть из которых с признаками отравления были доставлены в областную детскую больницу, напоминают "Вести.ру".

Читайте: Более 10 московских школьников отравились газом

Несколькими днями ранее аналогичный случай произошел в московской школе номер 888 на западе столицы. Баллончиком воспользовался, предположительно, один из школьников. По данным "Студенческой правды", за помощью обратились десять учащихся, двое из них были госпитализированы, остальным помощь была оказана на месте. В то же время РСН сообщал, что пострадали 14 человек.

Обсудить