В Москве разоблачена банда риелторов-мошенников

В Москве разоблачена банда риелторов-мошенников. 238488.jpegВ Москве пресечена деятельность риелторов-мошенников, обманувших не менее 40 человек. Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления экономической безопасности ГУВД Москвы Ирина Волк.

Фирма "Юнилайт" за предоплату в 6,5 тысячи рублей обещала клиентам предоставить информацию о недорогом жилье, которое сдается в аренду в столице. Так, согласно объявлениям в СМИ, риелторы готовы были быстро найти однокомнатную квартиру в хорошем спальном районе за 15-20 тысяч рублей в месяц.

Читайте: Уловки риелторов: сдается квартира, которой нет

"Получив предоплату, сотрудники фирмы давали клиентам адреса квартир и телефоны хозяев. Однако по телефонам никто не отвечал. После того как клиенты обращались к представителям фирмы с претензиями, им показывали договор, в котором было прописано, что фирма предоставляет только информационные услуги, а за дальнейшие переговоры по найму квартиры не отвечает", - сказала Волк.

Читайте: Снять "трешку" в Москве теперь очень дорого

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями по восточному округу Москвы, которые взялись за проверку деятельности риелторской конторы, установили уже более 40 обманутых потерпевших. По мнению правоохранителей, жертв мошенников может быть больше. Клиентов фирмы "Юнилайт" просят обращаться в милицию, сообщает РИА Новости. 

В настоящее время материалы проверки переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ ("Мошенничество")". Виновным грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Обсудить